求问这款米皂怎么了??-问题求助-皂之家|全国最大手工皂交流平台

皂之家|全国最大手工皂交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1685|回复: 0

[求助] 求问这款米皂怎么了??

[复制链接]
发表于 2017-9-8 22:00:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
用的8%的糯米做的,也不是第一次做米皂,按照以往的方法一步步来的,但是周末做的到现在还软软的不说,而且密布白色的斑点 这个有什么问题么??融碱肯定没问题 T也没有问题









您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


关闭

皂之家推荐

皂之家-每日摇摇乐
皂之家论坛每日摇摇乐欢迎你,每天完成任务就可以摇奖哦!获得的皂币可以用来兑换实物礼品哦!

查看 »

Archiver|手机版|
信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备12019453号-3  版权所有:皂之家|全国最大手工皂交流平台  Copyright©2011-2012  zaozj  All Rights Reserved.      
GMT+8, 2018-10-17 19:34 , Processed in 0.127382 second(s), 23 queries .
回顶部